Сто магаданских дошколят примут участие в «Малой лыжне Вяльбе-2016»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Зимняя спартакиада воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Магадана пройдет в субботу, 9 апреля, в 13-00 на территории СОК «Снежный»

Это будет 6-е по счету соревнование с момента проведения. Мероприятие направлено на приобщение детей к зимним видам спорта, укрепление их здоровья, выявление интересов, спортивных способностей, развитие быстроты, ловкости, и выносливости детей, а также формирования умения участвовать в соревнованиях. Кроме того, спартакиада способствует популяризации зимних видов спорта среди дошкольников и их родителей, укреплению здоровья детей, воспитанию здорового образа жизни магаданцев.

В этом году в гонке примут участие воспитанники 24-х дошкольных образовательных учреждений. Каждый детский сад представит свою команду из 4-х человек (две девочки и два мальчика). Всего встанут на лыжи 100 детей из подготовительных к школе групп. Все они – победители отборочных туров, проведенных в дошкольных образовательных учреждениях.

Соревновательная программа спартакиады «Малая лыжня Вяльбе-2016» включает ходьбу на лыжах (на скорость) на дистанцию 200 метров. Одновременно стартует вся команда из одного дошкольного учреждения. Важно отметить, что вид спорта, включенный в соревновательную программу, соответствует возрастным особенностям детей старшего дошкольного возраста.

По итогам забега будут награждены команды, показавшие лучшие общие результаты (1,2,3-е места), и мальчики и девочки, показавшие лучшие результаты в личном зачете (1,2,3-е места).

Напомним, учредителями «Малой лыжни Вяльбе-2016» являются почетный гражданин города Магадана, президент федерации лыжных гонок России, трёхкратная олимпийская чемпионка России по лыжным гонкам Елена Вяльбе, Магаданская областная федерация лыжных гонок, президентом которой является Сергей Смирнов, городской комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана и управление образования мэрии города. Поддержку в подготовке и проведении спартакиады оказывают ОАО Гормолзавод «Магаданский» и ООО «Маглан».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки