В 2015 году магаданские прыгуны с трамплина участвовали в 44 соревнованиях, в том числе 15 международных


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Директор МГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Магаданской области» Николай Ровнов рассказал о подготовке спортивного резерва по прыжкам на лыжах с трамплина в 2015 году и о задачах на 2016 год на заседании Совета при губернаторе Магаданской области по развитию физической культуры и спорта. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В прошлом году на подготовке в ЦСП были 15 спортсменов-прыгунов на лыжах с трамплина. В 2015 году магаданские спортсмены отделения прыжков на лыжах с трамплина участвовали в 44 соревнованиях, в том числе 15 международных.

Финансирование спортивных мероприятий составило 2 млн. 899 тыс. рублей. Приобретено спортивного оборудования на сумму 1 240 258 рублей -субсидия федерального бюджета.

Среди участников Кустова Александра, 1998 г.р., мастер спорта России, серебряный призер Первенства мира в командных прыжках Алма-Ата трамплин HS-100, летний чемпионат России - 3 место, победитель VIII зимней спартакиады учащихся России в командных прыжках трамплин К-60. и серебряный призер VIII зимней Спартакиады учащихся России в личных прыжках трамплин К-60. Лучший результаты на этапах Кубка России – два 2-х места и 1, 3 места. Чемпионат России – женщины, 5 место, чемпионат России – микст, 4 место.

Жукова Анна, 1999 г.р., кандидат в мастера спорта России, лучший результат на этапе Кубка России - 3 место, 6 место в общем зачете Кубка России 2014-2015 г., победитель VIII зимней спартакиады учащихся России в командных прыжках трамплин К-60 и серебряный призер первенства России среди юниоров до 21 года в командных прыжках на трамплине К-95. Серебряный призер первенства России среди девушек на трамплине К-90
Баскаков Илья, 2000 г.р., кандидат в мастера спорта России, Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды России», К-60, 1 место.

Юдин Артем, 2001 г.р., первый разряд, Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды России» среди юношей до 19 лет, К-48, 1 место.

По итогам 2015 года, в состав кандидатов в спортивные сборные России вошли 5 спортсменов - Кустова Александра (прыжки на лыжах с трамплина), Костина Анастасия и Кузьменков Алексей (сноуборд, юниорский состав), Паршина Александра и Анистратов Александр (сноуборд, резервный состав). В 2014 году в составе сборных команд России по зимним базовым видам спорта было 4 спортсмена.

Много лет на повестке дня у руководителей спорта города и области стоит вопрос сооружения большого 90-метрового трамплина с летним покрытием.

Такое сооружение было мечтой всех тренеров прошлого века и их воспитанников, нынешних тренеров, мастеров спорта Дмитрия Дука, Максима Цубины и мастера спорта международного класса Дмитрия Ипатова. Строительство данного спортивного объекта, явилось бы сильнейшим толчком в развитии прыжков на лыжах с трамплина, как к увеличению количества занимающихся, так и в росте спортивного мастерства действующих спортсменов
Остро стоит вопрос о создании в Магаданской области специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по зимним видам спорта. Создание специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по зимним видам спорта должно произойти на базе Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Русская горнолыжная школа-Магадан». Наличие в регионе школы олимпийского резерва, позволит претендовать на получение федеральной субсидии для учреждений данного типа.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки