На Магаданской ТЭЦ ремонтируют ремонтируют котлоагрегат высокого давления № 5


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Магаданской ТЭЦ ПАО «Магаданэнерго» ремонтируют котлоагрегат высокого давления № 5. Это один из семи паровых котлов станции, которые отапливают город зимой. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании

На подготовку котлоагрегата к несению максимальных нагрузок зимой 2016-2017 гг. потребуется 25 млн рублей.

Все ремонты на станции призваны повышать надежность функционирования основного и вспомогательного энергетического оборудования в период долгой северной зимы.

Сейчас большая часть вспомогательного оборудования 700-тонного котла лежит на так называемой нулевой отметке (нижний «этаж») станции в разобранном виде, выявляются дефекты в оборудовании и идет восстановительный ремонт. Сотрудники Магаданэнерго и компании подрядчика АО «Магаданэнергоремонт» ремонтируют вращающиеся механизмы котла (мельничные и дутьевые вентиляторы, пылепитатели, дымососы, а также шаровые мельницы, которые превращает уголь в пыль). Работы ведутся и на поверхностях нагрева котла – экранах, пароперегревателе, водяном экономайзере и воздухоподогревателе. С 22 марта более 40 человек трудятся над заменой и ремонтом важных составляющих парового котла. В период ремонта, который завершится в конце апреля, также будут заменены почти 7 тонн труб заднего экрана агрегата.

Магаданская ТЭЦ имеет возможность ремонтировать котлы отдельно от турбин в отличие от так называемых блочных станций, где проводить ремонт целесообразно комплексно. При блочной схеме всё основное и вспомогательное оборудование паротурбинных установок не имеет технологических связей между собой. На Магаданской же станции пар от всех паровых котлов поступает в общий паропровод, а из неё распределяется по турбинам, таким образом можно использовать пар от всех котлов для питания любой турбины, которых на ТЭЦ три. Линии, по которым питательная вода подаётся в котлы, также имеют поперечные связи. Это дает «маневренность» при формировании графика ремонта основного оборудования, сокращает время проведения работ и позволяет рационально распределять трудовые ресурсы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки