Новый закон поможет навести порядок в отрасли ЖКХ


Сенатор рассказал журналистам о внесении изменений в Жилищный Кодекс РФ

Глава государства Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ».

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Анатолий Широков пояснил, что «необходимость принятия этого закона возникла из-за того, что некоторые регионы страны не выполнили требования об установлении нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды до 1 сентября 2015 года».

«Теперь законом переносится дата с 1 апреля 2016 года на 1 января 2017 год. С этого времени в состав платы за содержание жилого помещения включаются расходы на оплату холодной и горячей воды, тепло- и электроэнергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме», - сказал сенатор.

Он добавил, что с 1 сентября 2015 года на 1 ноября 2016 год переносится дата, на которую вводится ограничение размера указанных расходов при первоначальном их включении в плату за содержание жилого помещения нормативом потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленным субъектом РФ.

«Если говорить о жилищных проблемах россиян и колымчан, в частности, то справедливости ради замечу, что люди от них уже устали. То тарифы растут, то завышается стоимость платы за общедомовые нужды, а тем временем суммы в графе «оплатить» в платежках становятся только выше», - акцентировал Анатолий Широков.

По его словам, «новый закон поможет навести порядок в отрасли ЖКХ не сразу, но со временем это произойдет».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки