Владимир Печеный: Люди должны знать о всех этапах строительства или ремонта дома


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел еженедельное селекторное совещание с главами городских округов в режиме видеоконференции. На нем присутствовали руководители региональных министерств и ведомств.

Руководители муниципальных образований доложили главе территории о текущей оперативной обстановке, уделив внимание вопросам прохождения отопительного сезона и аварийным ситуациям, которые произошли в сёлах и посёлках, а также отпускной кампании и проблемам, связанным с ней.
Как прозвучало из докладов, предприятия жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы работают в штатном режиме, запасов топлива, в том числе мазута, хватает от 14 до 52 суток, а в поселках Холодный, Мяунджа и Дукат сформирован сверхнормативный запас топлива.

Что касается аварийных ситуаций в жилищном фонде, то, по сообщениям глав округов, все они оперативно устранялись силами управляющих компаний. По словам главы Северо - Эвенского округа Руслан Марзоева, за минувшую неделю произошли три аварии в системе электроснабжения – из строя вышли электростанции в Эвенске, сёлах Гарманда и Тополовка. Специалисты выясняют причины произошедшего, электричество в домах местных жителей поступает из резервных источников.

Также во всех округах власти уделяют пристальное внимание работе по взысканию задолженности за коммунальные услуги.

В Ольском, Сусуманском, Тенькинском округах в разгаре подготовка к паводкам. Здесь рабочие заняты берегоукреплением, формированием русла рек. Есть сложности в весенний период и в Хасынском округе. По словам его главы Бориса Соколова, наледь подтапливает частный сектор, территорию аффинажного завода. Сразу на нескольких участках ведутся работы по отводу воды.

Актуальный на сегодня вопрос – приобретение авиабилетов колымчанами к месту проведения отпусков. По информации глав округов, работники бюджетной сферы покупают билеты, однако на многие даты уже нет субсидированных билетов, а если люди будут покупать их по цене, заявленной авиакомпаниями, то могут возникнуть сложности возмещении затрат, поскольку в бюджете предусмотрены средства с учетом фиксированной цены. Глава региона поручил подготовить совещание с участием представителей авиакомпаний и предприятий, реализующих билеты.

Обсудили на селекторном совещании и ход строительных работ на разных объектах территории. Как прозвучало из уст главы Сусуманского округа Александра Лобова, на строящемся физкультурно-оздоровительном комплексе ведутся монтажные работы каркаса здания, прибыла бригада монтажников. В Омсукчанском округе, где возводят бассейн, также работает бригада монтажников. В детском саду Ягодного продолжаются отделочные и штукатурные работы.

А в Среднеканском округе тем временем готовятся к проведению в субботу ярмарки продукции товаров местных сельхозпроизводителей, в которой, кроме местных фермерских хозяйств, будут участвовать предприятия из Магадана и Ольского округа.

По итогам селекторного совещания губернатор дал ряд поручений. В частности, поручил главе Ольского округа принять окончательное решение и составить график работ по домам на улицах Советской и Мелиораторов, а также дома в Армани, предназначенного для переселения граждан.

«Должно быть понятное окончательное решение, что и когда будет делаться в каждом доме. График работ подготовить немедленно, представить его мне и сообщить людям. Они должны знать обо всех этапах ремонтных работ и строительства. Кроме того, прошу не забывать о моем поручении по благоустройству территории вокруг домов в Балаганном и Тауйске»,-сказал Владимир Печеный.

Более подробно все актуальные и проблемные вопросы муниципальных образований будут обсуждаться в апреле на заседании Совета территории.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки