В бухте Гертнера прошли учения по спасению человека, провалившегося в полынью

Фото: МЧС по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спасатели провели учения в бухте Гертнера

В бухте Гертнера прошли учения по спасению человека, провалившегося в полынью. Спасателями Магаданского филиала Дальневосточного регионального поиского-спасательного отряда МЧС России (ДВРПСО) совместно с учащимися из Российского союза спасателей (РОССОЮЗСПАС) была вырублена майна в ледовом полотне, из которой должны были спасать «утопающего», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Согласно сценарию, учащиеся РОССОЮЗСПАС, увидев в полынье пострадавшего с берега, немедленно направились к нему и вытащили его на лед. Затем обвязали «спасенного» страховочной веревкой, и ползком и перекатами, во избежание обколки льда, помогли ему добраться до берега, где спасатели ДВРПСО на специальном автомобиле «Тракол» ожидали переохлажденного и нуждающегося в первой медицинской помощи условного пострадавшего.

Данное мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Внимание, тонкий лед». Юные спасатели из Российского союза спасателей также, в рамках проводимой акции, провели профилактический рейд в местах подледного лова и вручили листовки рыбакам с правилами безопасного нахождения на льду.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки