Егоза примет участие в XIII-х региональных соревнованиях поисковой кинологической службы МЧС России

Фото: МЧС по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с планом основных мероприятий ФГКУ «ДВРПСО МЧС Росси на 2016 год, с 25 по 30 апреля, согласно «Временных правил сертификационных испытаний поисково-спасательных расчетов поисковой кинологической службы МЧС России», в пригороде Хабаровска проводятся XIII-ые региональные соревнования и сертификационные испытания, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Соревнования будут проводиться в селе Бычиха Хабаровского района Хабаровского края. От Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России в испытаниях примет участие кинологический расчет в составе спасателя 1 класса Константина Горшкова и служебной собаки по кличке Егоза.

Егоза примет участие в XIII-х региональных соревнованиях поисковой кинологической службы МЧС России


Занятия с кинологическим расчетом в отряде проходят стабильно согласно плана профессиональной подготовки, но в преддверии соревнований и испытаний начались более интенсивные тренировки. Составлен график проведения практических мероприятий, назначены статисты из числа спасателей. Так как одним из этапов испытаний является поиск в лесу, проводятся тренировки с выездом в горно–лесистую местность. Такая тренировка, в частности, была проведена накануне. Егоза легко находит троих статистов, спрятанных в укромных местах. Единственную трудность для собаки составляет глубокий снег, по которому она добирается до своей «добычи».

В этом году Егозе, как и Магаданскому филиалу ДВРПСО, исполняется десять лет. «На службе» в МЧС России она с февраля 2007 года. Привезли её лопоухим щенком самолетом из Москвы с пересадкой в Хабаровске. Когда её встречали в аэропорту Магадана, она была в шоке, вся дрожала. За время своей «карьеры» Константин с Егозой дважды становились лучшими «по профессии» в Дальневосточном регионе: в 2008 году они заняли первое место среди первичноаттестуемых, в 2013 году заняли первое место на XI региональных соревнованиях поисково-спасательных расчетов кинологической службы Дальневосточного региона в городе Владивостоке.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки