По предварительным оценкам специалистов, весеннее половодье в Магадане должно быть безаварийным


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности рассмотрела вопросы безаварийного пропуска весеннего половодья, стабилизации обстановки с пожарами в жилом фонде, предупреждения лесных пожаров, мероприятиях по предупреждению ЧС на ледовом припае бухт Гертнера и Нагаева.

Малоснежная зима позволяет специалистам делать выводы о том, весеннее половодье в Магадане неприятностей не принесет. Несмотря на благоприятные прогнозы, городские службы к таянью снега готовы. Ведется постоянный мониторинг гидротехнических сооружений, в случае необходимости будет спускаться вода из городских водохранилищ. Список жилых домов, которые традиционно страдают от подтопления, в этом году значительно уменьшился. Управляющие кампании на период весенних паводков приготовили около 500 мешков с песком, имеются помпы, насосы для откачивания воды.

На заседании комиссии синоптики дали прогноз на апрель и летние месяцы. В апреле нас ожидает еще несколько снегопадов, в первой декаде месяца ночью возможно понижение температуры до минус 15 градусов, средняя температура в апреле – ночью 8-10 градусов, днем 4-6 градуса. Лето, по прогнозам, будет теплым, в июне и августе температура будет на 20% выше нормы для нашего города.

«Магаданский городской лесхоз» готовится противостоять возможным лесным пожарам. Проверяются защитные противопожарные полосы в поселках, подверженных угрозе возгораний в лесах - Соколе и Уптаре, проезды между домами, проводится обучение работников предприятий.

В ходе работы комиссии председатель мэра Магадана Юрий Гришан дал поручения городским службам. Управлению по делам ГО и ЧС мэрии, департаменту ЖКХ, «ГЭЛУД», «КЗХ», «Магадантеплосети», «Водоканалу» необходимо взять под контроль паводковую ситуацию в городе, здания, подверженные ежегодному риску подтопления, проверить состояние водооткачивающей техники, принимать меры упреждающего харектера по пропуску талых вод, своевременно выполнять работу по очистке территорий домов от снега, наледей на крышах.

В целях предотвращения лесных пожаров мэр дал поручение организовать работу по исключению несанкционированных свалок, информировать жителей поселков о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах, провести мероприятия по обновлению защитных полос, провести проверку пожарных гидрантов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки