Воспитанник авиамодельного кружка Сусумана получил премию Президента РФ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Хорошая весть для воспитанника авиамодельного кружка МОУ ДОД СЮТ Евгения Пятышева пришла в конце прошлого года.

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» Евгений получил премию Президента РФ, которую ему лично вручил губернатор Магаданской области Н. Н. Дудов на торжественной церемонии закрытия Года молодежи, пишет газета "Горняк Севера".

С особым чувством гордости отзывается о своем воспитаннике руководитель станции юных техников Александр Петрович Смирнов:

- Интерес к занятию авиамоделизмом в Сусумане не угасает, сейчас в кружках СЮТ занимается 116 человек. Наши ребята на данный момент являются лучшими в области. Один из них - Евгений Пятышев, который занимается в кружке с 2004 года Впервые Евгений громко заявил о себе в 2006 году, когда занял 1 место в областных соревнованиях по авиамодельному спорту в классе резиномоторных моделей. На протяжении последующих лет он 8 раз становился чемпионом Магаданской области по авиамодельному спорту в разных классах моделей, дважды являлся победителем областных выставок технического творчества учащихся. За высокие показатели в 2008 году Евгений был отмечен муниципальной персональной стипендией, которая выплачивается в рамках районной программы «Одаренные дети». В 2009 году Евгений был удостоен Президентского гранта. Такая награда - гордость для СЮТ, района, мы рады за Женю, считаем, что он – яркий представитель своего поколения

Должен заметить, что авиамоделизм - это дорогой вид спорта, требующий больших средств, и наши победы были бы неосуществимы без помощи спонсоров и внимания со стороны администрации Сусуманского района и комитета по образованию








Колымские колонки