Мэрия города Магадана и Северо-Восточный государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В торжественной церемонии подписания документа приняли участие мэр города Юрий Гришан и и.о. ректора учебного заведения Роман Корсун

Мэрия города многие годы тесно сотрудничает с главным колымским вузом, совместно решая вопросы молодежной политики, развития научного и образовательного пространства, подготовки востребованных территорией кадров. Подписанное соглашение, как отметил ректор, стало планомерным результатом многолетнего взаимодействия городской администрации и СВГУ и позволит выйти на новый уровень отношений.

Соглашение включает в себя несколько направлений взаимодействия. Предусмотрена целевая подготовка кадров для органов местного самоуправления, разработка и реализация программы переподготовки, повышения квалификации муниципальных служащих, а также программ, направленных на совершенствование их работы, в том числе и научно-методическое обеспечение проектов. Кроме того, одним из направлений взаимодействия остается проведение социологических опросов, исследований, организационных проектов по тематике, связанной с социально-экономическими, национально-этническими процессами, экологической ситуацией в городе. Планируется совместное участие в международных мероприятиях, организация и проведение семинаров, конференций, «круглых столов», тематических встреч по актуальным вопросам совершенствования местного самоуправления и экономики региона. Одним из пунктов соглашения прописано взаимное оказание консультативных, экспертных, информационно-аналитических услуг, а также услуг научно-методического характера. Важным направлением совместной работы как и прежде остается организация практики и стажировки студентов.

Мэр города Юрий Гришан отметил, что развитие таких важных договорных отношений является приоритетным в политике муниципальных органов власти. Тесное взаимодействие высшей школы и органов местного самоуправления позволяет решить актуальные социальные и экономические проблемы города. «Северо-Восточный государственный университет – это важнейший вуз в регионе. Он всегда, был есть и будет. Мы возлагаем на это заведение большие надежды. Здесь готовят педагогов, юристов, строителей. Нам вместе необходимо сформировать государственное задание на подготовку специалистов с учетом потребностей города. В свою очередь, мы готовы помогать в вопросах трудоустройства выпускников, прохождения производственной практики и других направлениях». В окончании торжественной встречи градоначальник поблагодарил всех собравшихся за вклад в образование Магадана и выразил надежды на дальнейшее плодотворное сотрудничество.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки