Специалисты магаданского Пенсионного фонда РФ не ходят по квартирам граждан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи с поступающими обращениями граждан Отделение ПФР по Магаданской области официально заявляет, что специалисты Пенсионного фонда России не ходят по квартирам граждан и не предлагают подписать никаких документов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В ОПФР по Магаданской области вновь начали поступать сообщения от жителей областного центра о том, что их дома посещают люди, представляющиеся сотрудниками государственного органа под названием «Пенсионное обеспечение».

В случае расспросов объясняют, что являются посредниками между государственным Пенсионным фондом и негосударственными, предъявляют удостоверение с надписью «Пенсионное обеспечение». Представителей указанной организации интересует, заключал ли гражданин договор с ПФР или НПФ, сохранил ли в дальнейшем формирование накопительной пенсии, и кто управляет его пенсионными накоплениями.

Они настойчиво предлагают оформить договоры и подписать на месте документы. Также визитеры сообщают ложную информацию о том, что «Внешэкономбанк» лишили лицензии и что выбрать вариант пенсионного обеспечения можно до 31 марта 2016 года.

В этой связи обращаем внимание, что ни о каком переводе средств пенсионных накоплений до 31 марта речи не идет и сотрудники Пенсионного фонда России по квартирам не ходят. Если к вам в дверь позвонили специалисты «Пенсионного обеспечения», нужно понимать, что это представители негосударственных пенсионных фондов.

Соответственно, рекомендуем тщательно изучить предложенные условия: проверить название НФП, навести справки о его деятельности. Доходность пенсионных накоплений, которыми управляют негосударственные пенсионные фонды, размещена на сайте Центробанка России. Если информация агентов вас заинтересовала, вы можете оставить у себя их контакты и связаться с ними после внимательного изучения предложений.
За консультацией по пенсионным вопросам рекомендуем обращаться непосредственно в территориальные органы ПФР по месту жительства или по телефонам Отделения: 698-093, 698-070.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки