100 семей Колымы за два месяца 2016 года получили 2 миллиона рублей на повседневные нужды


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Чтобы обратиться за единовременной выплатой у владельцев сертификатов на материнский капитал осталось две недели. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

До 31 марта заявления могут подать семьи, которые получили право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали полностью всю сумму материнского капитала.

В заявлении указывается номер СНИЛС, а также серия и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку с реквизитами счета. Единовременная выплата перечисляется на счет в течение двух месяцев единым платежом.

Подать заявление до конца месяца можно в территориальном органе ПФР по месту жительства, а в городе Магадане также в Многофункциональном центре.

Размер выплаты составляет 20 000 рублей или равен остатку на счете владельца сертификата, если он менее 20 000 рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды. Воспользоваться данной выплатой можно только один раз.

В Магаданской области выплаты уже получили на свои счета 1690 владельцев сертификатов на общую сумму свыше 33 млн. руб. В целом с начала мая 2015 года – начала выплатной кампании – территориальные органы ПФР области приняли 1800 заявлений от владельцев сертификата на материнский капитал на предоставление единовременной выплаты.

Размер материнского капитала в 2016 году составляет 453 тысячи рублей. Всего за время действия программы сертификат на МСК у нас в регионе получили 6640 семей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки