Юстиция Колымы определила задачи на 2010 год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На очередном заседании Координационного совета при Управлении Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу обсудили два актуальных вопроса - реализацию положений и задач, поставленных в Послании Президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации и защиту конституционных прав человека и гражданина.

В результате активного обсуждения члены Координационного совета и приглашенные определили основные направления на 2010 год. Это проведение Управлением Минюста антикоррупционной ревизии регионального законодательства, привлечение к этому представителей Молодежной общественной палаты и аккредитованную в качестве независимого эксперта уполномоченного на проведение антикоррупционной экспертизы В. Г. Пастак.

Управлением юстиции планирует совместно с органами ЗАГС Магаданской области провести лекций в образовательных учреждениях «Права и обязанности граждан в сфере семьи и брака», организация руководителями территориальных органов федеральных служб, подведомственных Минюсту, приема граждан в общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Кроме того, на официальных сайтах Управления юстиции и территориальных органов федеральных служб, подведомственных Минюсту, появятся страницы по профилактике и противодействию коррупции, а в первом квартале пройдет конференция с представителями некоммерческих организаций «Обзор изменений федерального законодательства в сфере деятельности некоммерческих организаций».








Колымские колонки