Бороться с чайками в Магадане уже пора, но никто не собирается


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Чайки - бич Божий для Магадана уже несколько лет. Эти агрессивные птицы нападают на голубей, пачкают своим пометом улицы, фасады домов, скамейки, своими громкими криками не дают спать с самого раннего утра, разносят мусор с помоек...

Да собственно о особенностях жизни городских, а то, что они морские, эти птицы по-видимому крепко забыли, чаек никому из магаданцев рассказывать не надо.

Так вот, именно сейчас самое время готовиться к очередному нашествию крылатых агрессоров на город: проверять состояние контейнерных площадок, определять кто будет отвечать за очистку крыш города от гнезд, проводить инструктажи с УК.

Но, как выясняется, даже плана никакого по борьбе с этими птицами в городе нет. И это не смотр на то, что с наступлением тепла засилье чаек становится одной из самых частых жалоб в контролирующие органы. Но, как сказали РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ЖКХ мэрии города - никаких инструктажей с работниками управляющих компаний не предполагается, да и в целом серьезно заниматься этой проблемой здесь не планируют.

Что же касается евроконтейнеров с крышкой, которые должны лишить в том числе и чаек кормовой базы и заставить их покинуть город, то сейчас, по словам руководителя Департамента Анатолия Худинина, их в городе только 210. Еще 162 закуплено и будет установлено в этом году. А всего контейнеров в городе 1286. С таким соотношением, конечно, серьезным препятствием для птиц они не станут. Так что уничтожение гнезд остается единственным возможным вариантом.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки