Презентация работы органов исполнительной власти Колымы прошла в рамках форума «Стабильность и развитие»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Областной форум «Стабильность и развитие» прошел в магаданском музыкальном и драматическом театре, где в преддверии его открытия работала выставка-дегустация продукции местных товаропроизводителей, а органы исполнительной власти региона представили презентацию своих проектов, мер социальной поддержки, системе образования, мер профилактики различных болезней, возможностей профессиональной ориентации и новостей культурной жизни. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Управление архитектуры и градостроительства региона продемонстрировало инвестиционный проект «Берегоукрепление с устройством набережной в бухте Нагаева в Магадане». Как ранее отметил губернатор Владимир Печеный, бухта действительно является воротами Колымы и, конечно, визитной карточкой региона, а потому и выглядеть должна соответствующе.

Напомним, на реализацию планов по этому проекту уйдет порядка 4,5 лет. На берегоукрепление с обустройством набережной, причальных сооружений, подъездных дорог сметой на первый квартал 2015 год предусмотрено 8,3 млрд руб. Земельный участок проектируемого объекта находится в районе смотровой площадки на берегу бухты Нагаева.
С северной стороны он примыкает к улице Нагаевской, с южной – к промышленной зоне Магаданского рыбного порта. С запада участок ограничен прибрежной полосой Охотского моря, с востока – городской застройкой, вначале которой расположена смотровая площадка, откуда начинается благоустроенная аллея, идущая параллельно ул. Нагаевской в сторону центра города.

Полезную информацию о частичной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, социальной поддержке, вакансиях на предприятиях и организациях Колымы представители сотрудники регионального министерства труда и социальной политики. Гости и участники форума изучали представленные на стенде брошюры.
На стенде министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области можно было найти ответы на вопросы, касающиеся укрепления здоровья: о физической активности школьников и правильном питании, профилактике различных болезней.

Министерство образования и молодежной политики разместило на своем стенде данные об образовательных учреждениях области, профессиях, которые могут освоить молодые люди.

Гости и участники форума на презентации изучали афиши предстоящих спектаклей в Магаданском музыкальном драматическом театре, любовались кулинарными изделиями технологического лицея и с помощью сенсорной панели изучали инвестиционную карту Магаданской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки