Сегодня в Магадане стартовал муниципальный этап фестиваля ГТО.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соревнования проходят для учащихся 9-15 лет. Сформировано 25 команд из школ города, их готовность к труду и обороне будут оценивать 30 судей.

Фестиваль будет проходить три дня с 24 по 26 февраля в крытом футбольном манеже «Колымский» и плавательном бассейне. Предусмотрены такие виды испытаний, как кросс, подтягивание, отжимание, плавание. Победители муниципального фестиваля ГТО примут участие в региональном этапе соревнований, самые подготовленные к труду и обороне поедут на всероссийский фестиваль.

Структура комплекса ГТО включает 11 ступеней, для каждой из которых установлены виды испытаний и нормативы их выполнения для права получения в первых семи из них бронзового, серебряного или золотого знака и без вручения знака в остальных четырех в зависимости от пола и возраста.

Руководитель комитета по физкультуре и спорту мэрии Магадана Антон Чуйченко считает, что «комплекс ГТО стал важной составляющей сегодняшней спортивной жизни, это не просто возможность выполнить различные нормативы, это возрождение подходов к здоровому образу жизни».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки