Детский сад № 55 после капитального ремонта открыл свои двери для маленьких магаданцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане после капительного ремонта открылся детский сад № 55

По новым помещениям малыши прошли вместе с губернатором Владимиром Печеным, мэром Магадана Юрием Гришаном, председателем Магаданской городской Думы Андреем Поповым

Работы начались в июне прошлого года, а сегодня в дошкольном образовательном учреждении приняли первых воспитанников. Именно дети стали первыми, кто смог по достоинству оценить проделанную строителями работу.

С июня 2015 года реконструкцией дошкольного образовательного учреждения занималась компания НПК “Магадантехнологии”. Помимо всего прочего строители выполнили ремонт третьего этажа детского сада. Долгое время эти помещения не использовались. Здесь установили стеклопакеты, заменили сантехника, привели в порядок стены и полы. Летом отремонтировали кровлю. Как отметил губернатор Магаданской области Владимир Печеный, работы выполнены на высоком качественном уровне. Это касается и оформления комнат, и теплового режима, и обеспечения групп игрушками и дидактическим материалом. Благодаря капитальному ремонту детского сада N 55, в Магадане дополнительно введено 75 мест в дошкольных образовательных учреждениях.

“Таким образом, за счет капитального ремонта в пяти действующих учреждениях нам удалось ввести дополнительные 220 мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет”, - уточнил губернатор Владимир Печеный.

В своем выступлении мэр Магадана Юрий Гришан поблагодарил за выполненную работу руководителя подрядной организации Михаила Поликанова. По словам градоначальника, теперь задача власти сосредоточиться на том, чтобы вывести на новый качественный уровень те детские сады Магадана, которые требуют ремонта и переоснащения материальной базы.

“В 2015 году в колымской столице в рамках нашей городской программы развития системы дошкольного образования была проведена большая работа по введению дополнительных мест в детских садах. Сейчас на 100 процентов решена проблема обеспечения местами детей в возрасте от 3 до 7 лет. В этом году мы приступаем к реконструкции здания бывшего “Детского экологического центра” на проспекте Карла Маркса. Правительство выделило нам 30 миллионов рублей для начала работ. На эти средства в учреждении отремонтируют кровлю и заменят окна. Также мы работаем над завершением проектирования детского сада в Третьем микрорайоне. С вводом в строй двух этих детских садов мы получим еще 450 мест. За счет этого мы сможем провести в реконструкцию в других детских садах с тем, чтобы создать там больше мест для малышей ясельного возраста”, - прокомментировал ситуацию мэр Магадана Юрий Гришан.

До реконструкции в детском саду N55 работали 3 группы для малышей, 2 для детей с нарушением речи и 7 общеразвивающих групп. Тогда садик посещали 220 дошколят. После ремонта учреждение может принять 300 человек. Здесь дополнительно открыли 2 ясельные и 1 логопедическую группу. На капитальный ремонт дошкольного учреждения потратили более 40 миллионов рублей из городского, регионального и федерального бюджетов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки