Успешно начали новый спортивный сезон магаданские грации, вернувшись с первенства ДФО по художественной гимнастике

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Наша шестерка в составе Анастасии Ковалевой, Екатерины Борозниной, Марии Никииювой, Анны Плещенко, Дарьи Васильевой, Евгении Непомнящей выиграла "серебро" в групповых упражнениях, опередив хозяев соревнований, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Магаданская правда".

Девочки показали сложную композицию с 5 обручами и 5 лентами. Наградой им были дипломы и красивый кубок.

В личном первенстве в сумме многоборья 13-летняя Мария Никишова, попав в четверку сильнейших, завоевала путевку на Первенство России, которое проходит в Санкт-Петербурге с 12 по 18 января. Гимнастка срочно вылетела на соревнования со своим тренером Т. Е. Никишовой. Анастасия Ковалева была 6-й, а Екатерина Бороэнина - 7-й. В командном зачете у магаданок 3-е место, на 2-м - гимнастки Хабаровского края, и 1-е место у команды Приморского края