Юные магаданцы успешно выступили на чемпионате и первенстве ДВФО по плаванию

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В общей сложности магаданская сборная завоевала 4 «золота», 6 «серебра», 9 «бронзы»

Соревнования проходили во Владивостоке. В них приняли участие 15 учащихся отделения плавания Объединенной детско-юношеской спортивной школы.

По результатам чемпионата Салаев Данил завоевал 1 золотую (1500 в/с) и 2 серебряные медали (400 к/пл. и 800 в/с). Кожакин Иван стал победителем на дистанции 400 к/пл. и завоевал второе место на дистанции 400 к/пл.
Так же призерами чемпионата стали Мулюкин Евгений, Сургутский Виктор, Прусс Остап.

На первенстве ДВФО победителями стали: Прусс Остап (200 бат.) и Мулюкин Евгений (1500 в/с). Призовые места завоевали: Шунникова Екатерина, Гуназова Алена, Прусс Матвей, Прусс Остап и Мулюкин Евгений.

Кроме того, Верланов Кирилл и Таруц Павел выполнили норматив кандидата в Мастера спорта России, а Салаев Данил, Нестерук Вероника и Таруц Павел отобрались для участия в международных соревнованиях «Дети Азии», которые пройду в июле в г. Якутске.