Необычное увлекательное путешествие в Северную столицу совершили участницы вокального коллектива «Лада» из Ягодного.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Артистов пригласили на всероссийский конкурс «Праздник детства», организованный творческим объединением «Триумф» при поддержке комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга, пишет "Магаданская правда"

Подобные приглашения коллектив под руководством Марины Гришиной получал и раньше, но на этот раз интуиция подсказала ей: надо собираться в дорогу! Уверенность руководителя подкреплялась выступлениями артистов на областном конкурсе «Поет земля колымская!», в котором девушки оказались лидерами. В Питер делегация ягоднинских артистов отправилась набраться опыта и для знакомства с творческими коллективами других регионов. На конкурс прибыло более тысячи участников, они подготовили около 300 номеров в различных жанрах.

Солистки «Лады» выступали в первый день, они исполнили песни «Детский рисунок» и «Страна детства». На церемонии награждения коллектив получил диплом лауреата III степени в номинации «Эстрадный вокал», руководитель М. В. Гришина отмечена благодарственным письмом.








Колымские колонки