Во Всероссийский детский центр «Океан» направились представители Магаданской области для участия в программах «Моя федерация» и «Внуки Карамзина».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во Всероссийский детский центр «Океан» направились представители Магаданской области в количестве 10 человек для того, чтобы стать участниками программ «Моя федерация» и «Внуки Карамзина», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на ОГБУ "Молодежный центр".

Ребята примут участие в XVI Всероссийском фестивале-конкурсе национальных культур «Моя федерация». В прошлом году он стал победителем дальневосточного этапа национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Также фестиваль уникален тем, что ребята не только знакомятся с культурой разных народов и народностей России, но и получают бесценный опыт общения с ними.

В этом году в программе «Моя федерация» будет реализовано два модуля. Этнографические и фольклорные коллективы станут участниками модуля «Моя Россия», а пять Магаданских краеведов – «Мы дети России». Ребята примут участие в конкурсе рефератов на тему: «История и культура моего народа».

Пять старшеклассников, увлекающиеся историей, искусствоведением, культурологией, русским языком и литературой примут участие в программе «Внуки Карамзина», которая будет проводиться впервые совместно с Министерством культуры РФ и Государственным институтом русского языка им. А. С. Пушкина.

Программа смены насыщенна и включает множество конкурсов, спецкурсов и творческих мероприятий: торжественное открытие и закрытие программ, неделя национального кино, неделя национальной кухни, представление народных праздников «Истоки России», конкурс рефератов по краеведению и народной культуре, тематический вечер «Великие сыны России», элегант-сессия «Рыцарь нашего времени», конкурс вокалистов «Битва сильнейших» и спартакиада ГТО. Кроме того, ребята встретятся с Дедом Морозом. Он с удовольствием пообщается с ребятами.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки