Есть топливо и есть лекарства


Несмотря на то что начало этой недели охарактеризовалось низкими температурами, отопительный сезон в регионе проходит без сбоев. Об этом сообщил представителям СМИ на еженедельном брифинге губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

- В большинстве котельных достаточно топлива, кроме того, в ближайшее время подойдет танкер с мазутом, - рассказал глава региона. - Есть объекты, где запас необходимо пополнить, поэтому дано поручение нашим угледобывающим компаниям выделить дополнительные машины для доставки топлива в котельные Сусуманского и Ягоднинского городских округов. На Магаданской ТЭЦ запас угля сверхнормативный.

Единственное, о чем надо сказать отдельно, - это ДТП на автодороге Магадан - Балаганное - Талон, где перевернулся наливник. Необходимые меры Пожарно-спасательным центром, а также сотрудниками ГУ МЧС России по Магаданской области приняты, на сегодня сбор разлившегося топлива завершен.

Губернатор подчеркнул, что нормальное прохождение отопительного сезона является приоритетом, и вчера на селекторном совещании с главами городских округов дано поручение оперативно реагировать на точечные обращения граждан.
Также глава региона обратил внимание на ситуацию по заболеваемости гриппом. Сегодня состоится совещание противоэпидемической комиссии Магаданской области, на котором будут определены превентивные меры, чтобы сдержать рост заболеваемости. На данный момент в области эпидпорог не превышен.

- Настораживает тот факт, что заболеваемость гриппом повысилась в соседних регионах, поэтому прошу колымчан внимательно отнестись к профилактике, - сказал Владимир Печеный. - Отмечу, что на нашей территории очень высокий процент прививок. Ситуация мониторится регио­нальными властями системно, сегодня зафиксировано заболевание гриппом H1N1, то есть «свиным». Что же касается обеспеченности медикаментами, в аптеках в Магаданской области запас лекарственных средств рассчитан на 180 тысяч человек. Этого достаточно.

Также глава территории напомнил, что в конце минувшей недели состоялось вручение ключей жильцам нового многоквартирного дома в Оле. В этом году завершится действующая программа переселения из ветхого и аварийного жилья. Она будет продолжена относительно жилфонда, который в нее не вошел. Уже подготовлены сведения для федерального Министерства ЖКХ на возможность софинансирования. Одновременно планируется программа на 2016 - 2017 годы.

Также продолжают выполняться мероприятия по реализации программы внутрирегионального переселения. Дом, который строится в Марчекане, должен быть введен в марте 2016-го. В него переедут 40 семей, проживающих в п. Широкий. Таким образом, поселок будет полностью расселен. Эта работа продолжится и в отношении других населенных пунктов Магаданской области.

Автор:  Автор: Глеб БОЯРКИН. "Магаданская правда"




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки