Отопительный сезон на Колыме проходит без происшествий, несмотря на сильные морозы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Неделя началась с похолодания, в Сусумане морозы превысили 50 градусов, в других городских округах теплее, но ненамного. Несмотря на сильные морозы отопительный сезон проходит нормально», - сообщил губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Он добавил, что дал поручение главам городских округов вести строгий контроль за обеспечением нормального температурного режима в жилом фонде и учреждениях, оперативно реагировать на все обращения граждан в случае проблем с отоплением. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«В большинстве населенных пунктов имеется достаточный запас угля. В ближайшее время мы также ожидаем подход танкера с жидким топливом. Но на некоторых котельных запас угля нужно пополнять, и я дал поручение увеличить количество машин, которые занимаются перевозкой топлива с угольных разрезов в Сусуманском и Ягоднинсокм городских округах», - пояснил губернатор.

Что касается Магаданской ТЭЦ, по словам главы региона, она имеет сверхнормативный запас топлива – его хватит не только до конца отопительного сезона, но и на начало следующего.

«Все идет в штатном режиме, за исключением ситуации, которая сложилась в результате ДТП на дороге Магадан-Балаганное-Талон. Перевернулся наливник, который вез мазут для котельной. Сотрудники МЧС оперативно отреагировали на ситуацию. Мазут был собран и отправлен на утилизацию в Армань. Случай не повлияет на прохождение отопительного сезона», - отметил Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки