В области за сутки зарегистрировано 111 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 2.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 18 человек.

В период с 4 по 5 января в Магадане на автостоянке «Кипр» с припаркованного а/м «Toyota Surf» похищено два колеса.

В период с 29 декабря по 5 января в г. Сусумане неизвестные, взломав замок входной двери бухгалтерии, расположенной в ремонтном боксе общества с ограниченной ответственностью по ул. Полевой, совершили кражу денег в сумме 100 тысяч рублей.

В период с 4 по 5 января в п. Эвенск Северо-Эвенского района из магазина «Хороший» путём разбития форточки окна похищены 5 сотовых телефонов и другое имущество. Сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что кражу совершили двое подростков 12 и 13 лет.


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• в сентябре 2008 года в п. Уптар кражу золотой цепочки из квартиры дома по ул. Красноярской совершил 27-летний гражданин;

• 16 декабря сотовый телефон из палаты областной больницы похитил 32-летний житель города.

Милиционерами ОВД по Ягоднинскому району установлен 47-летний житель п. Синегорье, похитивший в декабре 2009 года телевизор и пылесос из квартиры дома 3 по ул. Победы.



Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки