Трое магаданских школьников получили ноутубки и планшеты за победу в конкурсе по популяризации портала госуслуг


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Итоги конкурса подвели на заседании Совета по информатизации во главе с губернатором.

Как сообщил заместитель руководителя управления информационных технологий и связи Юрий Джафаров целью конкурса было привлечение участниками максимального количества пользователей на единый портал государственных услуг и получение привлеченными пользователями государственных и муниципальных услуг посредством ЕПГУ.

«В акции принимали участие ученики 9, 10 и 11 классов средних общеобразовательных учреждений города Магадан. Для участия или голосования в конкурсе было необходимо пройти процедуру регистрации на портале государственных и муниципальных услуг. Основная задача - школьник должен был привлечь как можно большее количество пользователей ЕПГУ к голосованию за себя, проинформировав друзей и родственников о работе с порталом госуслуг, тем самым набрав наибольшее количество голосов. Победителями стала первая тройка наиболее активных участников по итогам акции, которые выиграли главные призы – ноутбуки и планшетные компьютеры. Так же все участники акции могли обменять набранные голоса на специальные призы, размещенные в витрине подарков», - сообщил Юрий Джафаров.

Он добавил, что в средних общеобразовательных школах до начала акции был организован урок информатики, посвященный ЕПГУ, а также подготовлена и проведена программа лабораторных работ, направленных на выработку навыков работы с ЕПГУ.

К участию в конкурсе были приглашены все средние общеобразовательные учреждения Магадана, всего 19 учреждений, в которых учатся 60 классов старшеклассников. Всего школами было завялено к участию 1 242 ученика.
Для удобства участия в акции был развернут специализированный информационный ресурс в сети, на котором размещались промо-ролик с описанием сути акции, информационные ролики с инструкциями по регистрации в акции, процессу голосования и регистрации в ЕСИА. Так на данном ресурсе размещалась витрина подарков, с видео-инструкцией по обмену набранных голосов на призы.

В ходе голосования между школьниками-лидерами акции развернулось серьезное противостояние: в течение акции лидеры несколько раз меняли друг друга. Первая тройка участников набрала более 100 голосов каждый.

Самыми активными участниками акции стали три школы: средняя школа №15 (100% учеников приняли участие в акции), гимназия №24 (99% учеников приняли участие в акции), Северный гуманитарный лицей (90% учеников приняли участие в акции).

«В целом, акцию «Школы» можно охарактеризовать как успешную: в ходе акции было обучено навыкам работы на ЕПГУ более 1000 учащихся средних общеобразовательных учреждений, и зарегистрировано в ЕСИА. Так же сформировано понимание повышения успешности повторного проведения данного проекта, при более активной работе с администрациями учебных заведений в повышении лояльности к данной акции, а также проведения работы по улучшению качества Интернет-соединения.

Победителем конкурса стал Евгений Дружинин (средняя школа № 15), второе место заняла Айса Шунгаева (гимназия №24), третье место досталось Алисе Атамановой (Северный гуманитарный лицей).

Призы победителям вручил губернатор Владимир Печеный. «Умение пользоваться порталом госуслуг намного упрощает нашу повседневную жизнь. Возможность поучения госуслуг в электронном виде - одна из важных особенностей современного общества. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше наших земляков пользовались порталом электронных услуг, эту задачу ставит перед нами и Президент России. Я рад, что молодые колымчане приняли активное участие в акции по популяризации портала», - отметил губернатор.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки