Особое внимание уделяется следственными органами Колымы работе по профилактике преступлений среди несовершеннолетних


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В следственном управлении проанализированы результаты работы по профилактике преступлений следственным путем. В 2015 году по уголовным делам о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, внесено 24 представления. По уголовным делам о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, внесено 12 представлений. Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин

Так, в августе 2015 Министру здравоохранения и демографической политики Магаданской области внесено представление по уголовному делу по обвинению Т. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ, по факту причинения телесных повреждений не достигшему месячного возраста сыну Т. Основанием внесения представления послужило неоказание своевременной медицинской помощи ребенку и не диагностирование у последнего телесных повреждений врачом детского хирургического отделения ГБУЗ «Магаданская областная больница». В результате рассмотрения данного представления врач детского хирургического отделения ГБУЗ «Магаданская областная больница» привлечен к дисциплинарной ответственности – объявлен выговор. Кроме того, по обстоятельствам, изложенным в представлении, привлечен к дисциплинарной ответственности - заведующий детским хирургическим отделением ГБУЗ «Магаданская областная больница».

При проведении проверок по сообщениям о преступлении и расследовании уголовных дел любой категории следователями не остаются незамеченными случаи ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей.

Так, в ходе расследования уголовного дела по ч. 1 ст. 109 УК РФ, по факту обнаружения тела 2-летнего М, установлено, что мать погибшего ребенка проживая одна со своими тремя малолетними детьми, допускала случаи оставления детей без присмотра на длительное время, в том числе и ночное, что является ненадлежащим исполнением родительских обязанностей и создает угрозу для жизни и здоровья детей. При этом ранее, данная семья состояла на учёте в органах опеки и попечительства как семья, находящаяся в группе риска. По фактам нахождения детей в социально опасном положении следователем сообщено в ОМВД России по Ягоднинскому району (в результате женщина поставлена на профилактический учёт в ПДН, с заведение учётно-профилактической карточки) и внесено представление руководителю МКУ «Управление образованием» администрации МО «Ягоднинский муниципальный район Магаданской области». В результате семья поставлена на учёт, проводится соответствующая профилактическая работа.

В анализируемом периоде, по результатам рассмотрения шести представлений, внесенных по материалам проверок о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних привлечено к ответственности 6 лиц, из них 1 - к дисциплинарной и 5 - к административной.

Так, в феврале 2015 года в ОМВД России по городу Магадану внесено представление по материалу проверки, по заявлению К. о совершении Б. насильственного полового акта с ее несовершеннолетней дочерью Б. (п. «б» ч. 4 ст. 131, ч. 3 ст. 134, ч. 2 ст. 135 УК РФ), которые вступили в половую связь после приобретения и употребления алкогольной продукции в магазине Магадана. В связи с необходимостью принятия мер реагирования к лицам, осуществляющим продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, следователем внесено соответствующее представление. По результатам рассмотрения представления органами полиции проведены мероприятия, в результате которых продавец магазина, осуществлявшая продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, привлечена к административной ответственности.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки