Полицейский Дед Мороз побывал в гостях у магаданских детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время благотворительной акции Дед Мороз, Снегурочка и инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Магадану Светлана Ильяненко посетили семьи магаданцев, нуждающимся в особом внимании. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В доме по улице Энергостроителей полицейского Деда Мороза ожидал 10-летний Саша. Рассказав новогоднее стихотворение, мальчик подарил гостям огромную, объемную снежинку из бумаги, которую сделал сам. Отвечая на вопрос инспектора ПДН об успехах в школе, Саша с гордостью ответил, что пропусков нет и троек в дневнике стало гораздо меньше, что с радостью подтвердила и его мама. Взяв с подростка «честное слово» учиться еще лучше, Дед Мороз вручил ему подарок и пообещал вернуться на следующий год.

- Никогда не подумаешь, что этот улыбчивый мальчик, состоит на учете в полиции, - отметила Светлана Ильяненко по пути в Нагаево, где Деда Мороза уже ждали другие ребята, - мама о нем заботится, вроде бы все условия созданы, но уроки в школе пропускает, замечен в кражах. Очень хочется верить, что все эти трудности временны.

На улице Портовой новогодний полицейский патруль посетил две семьи, проживающие в соседних подъездах. В одной из них воспитываются четверо, в другой двое детей. По словам «детского» полицейского, в этих случаях у правоохранительных органов есть серьезные претензии к родителям ребят, которые не уделяют должного внимания воспитанию сыновей, живут временными заработками, злоупотребляют спиртным. Мальчики общаются между собой, вместе хулиганят, совершают мелкие кражи, затевают драки со сверстниками. Профилактическая работа с этими семьями проводится, как в обычном режиме, так и в ходе благотворительных акций.

По-другому, складывается ситуация в семье 9-летнего Коли, проживающего по переулку Марчеканскому. Казалось бы, родителями создан уют, он окружен заботой и вниманием, но при этом регулярно убегает из дома. Сотрудники полиции ведут его поиски, к счастью, своевременно находят и возвращают в семью, но причину такого поведения Коля объяснить не может. Родители пошли на отчаянный шаг, отправили сына на Камчатку к родственникам. После возвращения Коля изменился в лучшую сторону. Рассказав Деду Морозу стихи, мальчик поделился своими успехами в школе, достижениями в различных конкурсах и пообещал не убегать больше из дома.

Таким же способом лечения от побегов воспользовалась мама девочки, которую полицейский Дед Мороз тоже посетил в этот вечер. Бегунья была отправлена в один отдаленных районов области к хорошим знакомым. Оказавшись вне привычной обстановки и друзей, девочка стала лучше учиться. По словам матери, воспитывающей четверых детей, она вынуждена была пойти на такой неординарный шаг, поскольку, занималась лечением младшего сына.

- В ходе акции мы посетили 10 семей, проживающих в самых разных районах областного центра, - рассказывает Светлана Ильяненко, - дети с самыми разными судьбами, кто-то совершил кражу, чтобы прокормится, кто-то сам спровоцировал драку, кто-то случайно был втянут в конфликт… Судьбы разные, а глаза при виде Деда Мороза и Снегурочки у всех одинаковые – счастливые.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки