В области за сутки зарегистрировано 133 сообщения о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 2.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 25 человек.

29 декабря в Магадане в помещении здания Муниципального центра культуры свободным доступом похищены деньги в сумме 1500 рублей, принадлежащие 22-летней девушке.

15 декабря в п. Оротукан Ягоднинского района из квартиры дома 8 по ул. Гагарина свободным доступом совершена кража DVD-плеера и музыкальной колонки. Сотрудниками милиции по подозрению в совершении преступления задержан 40-летний житель посёлка.

Вечером 30 декабря в г. Сусумане напротив дома 3 по ул. Больничной водитель а/м «УАЗ» совершил наезд на 44-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавший с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализирован в районную больницу.

Этим же вечером в г. Сусумане на 624 км Федеральной автодороги «Колыма» а/м «Mitsubishi Delica» и «УАЗ», двигаясь во встречном направлении, совершили лобовое столкновение по касательной. В результате ДТП водитель отечественного автомобиля получил лёгкие телесные повреждения.


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 12 декабря кражу трёх сотовых телефонов из магазина «Цифрал» по ул. Билибина совершил 16-летний молодой человек;

• 17 декабря в коридоре общежития по ул. Карла Маркса тяжкие телесные повреждения 53-летнему магаданцу причинил гражданин 1964 г.р.


Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки