Такого объема строительства в Магадане не было с 80-ых годов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для магаданских строителей 2009 год стал одним из самых благополучных. Они сдали в эксплуатацию шесть многоквартирных жилых домов по ул. Парковой, Речной, Марчеканскому шоссе, Кольцевой, Якутской, Зеленой общей площадью около 15 тысяч квадратных метров. Около 200 магаданских семей, проживающих в ветхом жилье, получат ключи от новых квартир.

Такая возможность появилась благодаря соответствующим городским целевым программам, софинансирования из бюджетов других уровней и средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Исполняя переданные государственные полномочия по обеспечению отдельных категорий граждан жилыми помещениями, в этом году мэрия предоставит жилые помещения и 52 гражданам из числа детей-сирот.

Бьет все рекорды строительство индивидуального жилья. Только за 11 месяцев 2009 года было построено порядка 3 тысяч квадратных метров частных домов.

Строители города создали весомый задел на 2010 год. Уже определен инвестор для завершения строительства жилых домов по Колымскому шоссе и ул. Речная. Готовится документация реконструкции двух жилых домов в п. Сокол и Уптар. Планируется также ввести в эксплуатацию дом по ул. Гагарина в районе магазина «Нептун» и жилой дом по улице Чубарова.

Работники отрасли считают, что принятые Магаданской городской Думой Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Магадан» дадут новый импульс и ускорят развитие городской территории.








Колымские колонки