Владимир Печеный: Рудник Павлик способен увеличить добычу до 12 тонн золота в год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом губернатор сообщил на пресс-конференции по итогам 2015 года.

«Павлик работает, многие высказывали мнения, в том числе основываясь на какой-то инсайдерской информации, что не все там хорошо. Но я лично видел, что там происходит – да, есть некоторые проблемы, но они разрешаются. Предприятие занимается усовершенствованием самой технологии переработки руды, запуска флотации, в том числе с использованием цианирования для повышения извлечения золота из руды» - сказал Владимир Печеный.

Глава региона сообщил, что на руднике, который начал работу летом уходящего года, добыли почти тонну золота.

«Мы хотели бы, чтобы они добывали больше, но понимаем, что при запуске предприятия многие вещи требуют отладки, это там и происходит. Мало того, сегодня там амбициозные планы на базе уже этого ГОКа увеличить их собственную проектную мощность – с шести тонн золота в год до 12 тонн, так как реальное содержание золота в руде превзошло все прогнозы», - отметил Владимир Печеный.

Губернатор добавил, что сегодня руководство золоторудной компании «Павлик» вышло с инициативой формирования территории опережающего развития. Кроме того, предприятие получит и преференции в рамках Особой экономической зоны Магаданской области.

Глава региона также выразил уверенность в запуску Рудиника им. Матросова на соседнем месторождении Наталка.
«Рудник имени Матросова был инициатором проекта по строительству ЛЭП Усть-Омчуг – Омчак. Проект одобрен на правительственной комиссии, которую возглавляет Юрий Трутнев по выделению средств из федерального бюджета, ориентировочно около 9 млрд. рублей, на строительство этой линии», - сказал Владимир Печеный.
Глава региона добавил, что проект находится под контролем вице-премьера Правительства РФ, полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева. Предприятие должно начать работу в 2017 году.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки