Основным способом поставки подконтрольных веществ на территорию Омсукчанского городского округа являются автоперевозки из г. Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Антинаркотическая комиссия оценила наркоситуацию в Омсукчанском городском округе как положительную

В Омсукчане состоялось последнее в этом году заседание антинаркотической комиссии, на котором обсудили наркоситуацию в округе, подвели итоги работы комиссии в 2015г. и утвердили план работы на предстоящий год, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова

В работе комиссии принял участие старший оперуполномоченный отдела межведомственного взаимодействия Регионального управления наркоконтроля И.О. Михалев.

Общее состояние наркоситуации на территории Омсукчанского городского округа антинаркотическая комиссия муниципального образования оценила как положительное.

В 2015 году в Омсукчанском районе возбуждено 1 уголовное дело по факту хранения наркотических средств. Из незаконного оборота изъято 0,168г. синтетического наркотика. За употребление наркотиков к административной ответственности привлечено 3 человека по ст.6.9 КоАП РФ. Сравнение с прошлым годом свидетельствует о том, что в настоящее время оперативная обстановка стабилизируется и является достаточно контролируемой. В 2014 г. выявлено и раскрыто 4 наркопреступления.

Основным способом поставки подконтрольных веществ на территорию Омсукчанского городского округа являются автоперевозки из г. Магадана. В большинстве случаев завоз осуществляется лицами, следующими на производство горнодобывающих работ на месторождения «Лунное», «Дукат», «Гальцовый» и ОМГГК «Джульетта».

В настоящее время на диспансерном учете состоит 6 человек (количество лиц с начала 2015 года не изменилось). В 2015 году в областном наркологическом диспансере получили специализированную медицинскую помощь 6 человек, страдающих наркоманией. Один из пациентов в связи с рецидивом заболевания пролечился в стационаре дважды.

В течение года экспресс тестирование прошли 1303 человека (84 из которых учащиеся), выявлено 13 положительных результатов. 70% положительных результатов выявлено у лиц, не проживающих на территории Омсукчанского района.

На медицинское освидетельствование было доставлено 257 человек, у троих выявлен положительный результат. Двум лицам, по решению суда, вменены обязанности по прохождению диагностики и профилактических мероприятий в условиях районной больницы.

В 2015 году состоялось 4 заседания антинаркотической комиссии, на которых рассмотрено 11 вопросов.

Сотрудники Регионального управления наркоконтроля ежеквартально осуществляли выезды в Омсукчанский городской округ для участия в антинаркотической комиссии, а также для анализа и контроля наркоситуации, обследования медицинских объектов. В ходе рабочих поездок проводилась просветительская работа с учащимися и молодежью, были организованы встречи с родительской общественностью. В своих выступлениях сотрудники наркоконтроля касались темы административной и уголовной ответственности за незаконный оборот подконтрольных веществ, а также возможных негативных последствий употребления наркотических средств и различного рода психоактивных веществ. Все профилактические мероприятия с участием сотрудников наркоконтроля освещены местными СМИ: газетой «Омсукчанские вести», филиалом ТВ «Колыма-Плюс».

Учреждения Омсукчанского городского округа активно участвовали во Всероссийских антинаркотических акциях «За здоровье и безопасность наших детей», «Сообщи, где торгуют смертью», а также в месячнике, приуроченном к международному дню борьбы с наркоманией.

В соответствии с рекомендациями Регионального управления ФСКН России по Магаданской области создана и функционирует рабочая группа по реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих подконтрольные вещества в немедицинских целях.

На территории Омсукчанского городского округа отсутствуют социально ориентированные некоммерческие организации антинаркотической направленности, однако мероприятия на указанном направлении деятельности проводятся.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки