Сергей Абрамов: В своей законотворческой деятельности мы всегда ориентировались на мнение общественности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сергей Абрамов подвел итоги работы Магаданской областной Думы VI созыва в 2015 году и обозначил планы на 2016 год. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Одним из важнейших событий в политической жизни Колымы в 2015 году стали выборы в региональное Законодательное собрание и органы местного самоуправления. Жители области выразили свое доверие, проголосовав за нынешний состав депутатов Магаданской областной Думы VI созыва. Потому главная задача на следующие пять лет – оправдать это доверие, повысить качество жизни колымчан, законодательно обеспечить стабильное социально-экономическое развитие региона. Об этом на заключительном заседании колымского парламента сообщил его председатель Сергей Абрамов.

Подводя итоги работы депутатского корпуса областной Думы VI созыва в 2015 году, спикер отметил, что за три месяца было рассмотрено 122 вопроса. В окончательной редакции принято 68 законов и 44 постановления. 10 законопроектов прошли первое чтение.

«Колымскими парламентариями был принят ряд социально направленных законодательных актов, призванных помочь многодетным семьям; пожилым людям; малообеспеченным; детям-сиротам; молодым специалистам, начинающим свою профессиональную деятельность в нашем регионе и связывающим с ним свое будущее; сделать жизнь комфортнее и безопаснее. Сегодня также был принят сбалансированный и социально направленный бюджет Магаданской области. Этот главный финансовый документ будет определять развитие территории весь следующий 2016 год», - проинформировал Сергей Абрамов.

Также председатель Магаданской областной Думы заострил внимание на учете мнения общественности при рассмотрении проектов областных законов.

«В своей законотворческой деятельности мы всегда ориентировались на мнение общественности, - подчеркнул он. - Были проведены депутатские слушания по вопросу возврата Колымы в прежнюю зону исчисления времени, продолжаются общественные обсуждения законопроектов, которые будут приниматься в следующем году. Настоящим депутатским составом утверждены кандидатуры уполномоченного по правам ребенка и представителя коренных малочисленных народов Севера при Магаданской областной Думе. Кроме того, сформирован новый состав Совета представительных органов при региональном парламенте. В него вошли председатели представительных органов всех городских округов. Совет призван обеспечить взаимодействие представительных органов Колымы с депутатами областной Думы при обсуждении и принятии региональных законодательных актов».

По мнению Сергея Абрамова, уходящий год был и непростым, и в тоже время успешным. Для Колымы он стал по-настоящему трудовым. «С высокой отдачей работали все отрасли промышленности, сельского хозяйства. Позитивные перемены произошли в социальной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве, в структуре местного самоуправления. Многое было сделано для обеспечения колымчан качественными медицинскими услугами, для поддержки образования, науки, культуры, спорта», - сказал он.

На четвертом очередном заседании Думы был утвержден план законотворческой работы на 2016 год. Основные намеченные задачи – дальнейшее совершенствование законодательства, направленного на развитие экономики, промышленного производства и социально-бюджетной сферы региона. В первом полугодии планируется рассмотреть порядка тридцати законопроектов, предусматривающих предоставление социальных гарантий, налоговых льгот, земельных участков многодетным семьям, поддержку традиционных видов деятельности коренных малочисленных народов Севера и другие. Исполнение наиболее значимых для области законов и региональных программ будет постоянно находится на парламентском контроле.

Говоря о планах на следующий год, Сергей Абрамов не обошел вниманием и реализацию послания Президента РФ Федеральному Собранию.

«В своем обращении к Федеральному Собранию Владимир Путин отметил, что 2016 год обещает быть не простым, но и не критичным. Особое внимание глава государства уделил интенсивному развитию дальневосточных регионов страны. Потому, в рамках плана мероприятий Магаданской областной Думы по реализации послания Президента, наша законотворческая деятельность должна опираться на действующие инструменты развития Дальнего Востока с учетом задач, стоящих перед Магаданской областью. Работа над законопроектами, как и прежде, будет проводиться с учетом мнения депутатов всех партий, представленных в региональном парламенте, общественности. Важно, чтобы общество было готово к принятию данных решений и положительно их оценивало», - сделал акцент спикер регионального парламента.

В завершении выступления Сергей Абрамов поздравил депутатов и участников заседания с наступающим Новым годом и выразил уверенность в дальнейшей конструктивной работе.

«Благодарю за слаженный труд депутатского корпуса и выражаю уверенность, что в 2016 году совместная работа Законодательного собрания Колымы, губернатора, правительства Магаданской области, федеральных органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительных и контрольно-надзорных структур будет не менее успешна и продуктивна. Счастья вам, здоровья, благополучия и всего самого доброго!», - резюмировал председатель Магаданской областной Думы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки