Магаданская городская Дума утвердила Правила землепользования и застройки в Магадане.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эти Правила разработаны для создания условий устойчивого развития территорий муниципальных образований, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, а также для планировки территорий.

Также принятие Правил обеспечивает права и законные интересы физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, , сообщила ИА "КОЛЫМА - ИНФОРМ" консультант по связям с общественностью и СМИ аппарата Магаданской городской Думы, Наталья Дорунова.

Правила землепользования и застройки приняты в Магадане весьма своевременно. Согласно Градостроительному кодексу РФ, с 1 января 2010 года при отсутствии таких Правил в муниципальном образовании не допускается выдача разрешений на строительство - за исключением ряда случаев. По мнению разработчика, Правила - это единственно возможный демократический и справедливый способ публичного предъявления местному сообществу требований и условий преобразования соответствующей территории, а также способ повышения инвестиционной привлекательности муниципальных земель.








Колымские колонки