Казаки Колымы сегодня отмечают день Российского казачества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уже пять лет на территории Магаданской области ведет работу Колымское окружное казачье общество. Сегодня в его структуре действуют четыре станичных казачьих общества в районах области в Сусуманском и Ягоднинском районах, а также два в Ольском районе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

На протяжении пяти лет при участии представителей казачьих обществ и общественных объединений казаков действует рабочая группа по делам казачества в Магаданской области под руководством Ивана Михайловича Субботина.

Правительство Магаданской области активно оказывает финансовую поддержку казачьему движению. На реализацию проекта «Казаки Колымы на службе Отечеству» в рамках областной целевой программы «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Магаданской области» правительство области выделило 300 тыс. руб., на реализацию проекта «Казаки во благо Колымы» в рамках госпрограммы Магаданской области «Содействие развитию институтов гражданского общества, межнациональному согласию, воспитанию патриотизма в Магаданской области» на 2014-2016 годы», финансовая поддержка от правительства области Колымскому окружному казачьему обществу составила 249 тыс. рублей.

В регионе действует общественная организация «Казачий кадетский клуб», направленный на организацию работ с казачьей молодежью, её военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию, сохранению и развитию казачьей культуры.

На сегодняшний день в мире существует немалое количество различных казачьих обществ. В Российской Федерации казаки являются полноценной частью российского общества. Они известны самобытной культурой и верой традициям, непоколебимой силой духа, терпением и огромной силой воли.

Среди казаков люди разных национальностей, но всех их объединяют высокая социальная активность и глубокое понимание общечеловеческих ценностей.

Казаков Магаданской области с праздником поздравил губернатор Владимир Печеный:

«Сегодня казачество является верной опорой российской государственности, хранителем традиций патриотизма, мужества и преданности Отечеству, активно участвует в общественной и экономической жизни Магаданской области. Желаю всем казакам здоровья, счастья, новых свершений на благо Колымы и всей России», - сказал губернатор.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки