Владимир Печеный: Конституция служит укреплению государственности, становлению гражданского общества в России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дорогие колымчане!

Сердечно поздравляю вас с главным законом нашего государства – с Днем Конституции Российской Федерации.

Конституция служит укреплению государственности, становлению гражданского общества в России. Является гарантом политической и социальной стабильности в стране. Ей обязаны мы гражданскими правами, свободой в выборе профессии, политических взглядов, религиозных пристрастий.

Третье десятилетие наша Конституция служит надежным ориентиром к построению сильного, правового государства. Обеспечивает нам достойную жизнь. Способствует повышению авторитета России в мире.

Сегодня наша страна значительно укрепила позиции в мировом сообществе как сильное самостоятельное государство с тысячелетней историей и великими традициями. А мы с вами осознали себя нацией, которая консолидирована общими ценностями и общими целями. Этим и объясняется феномен нашего «Колымского братства». Общественное движение, инициированное некоммерческими организациями и национальными диаспорами, поддержали жители не только в регионе – во всех далях и весях, ведь бывших колымчан не бывает. Чувствуя себя людьми мира, мы знаем: наш отчий дом – Россия.

Уверен, каждый вслед за Президентом В.В. Путиным готов подписаться под словами выдающегося русского ученого Д.И. Менделеева: «Наша сила в единстве, в воинстве, в благодушной семейственности, умножающей прирост народа, и в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия». Будем помнить об истинных ценностях, достойны наших предков.

От нас с вами, нашего труда и ответственности за судьбу родной земли зависит будущее страны. Как точно отмечено в Послании Федеральному Собранию, которое прозвучало накануне Дня Конституции, сегодня Россия не имеет права быть уязвимой. Нам нужно быть сильными в экономике, технологиях, профессиональных компетенциях. Давайте по максимуму использовать благоприятные возможности, чтобы страна сохранила лидерские позиции. Превратим нашу малую родину – Колыму в процветающий край, привлекательный для инвесторов, комфортный для жизни и перспективный для новых поколений.

Счастья и оптимизма, дорогие земляки! Радости трудовых будней, гордости за Россию, тепла домашнего очага, мира и согласия в ваших семьях. Будьте успешны, здоровы, полны сил и доброй созидательной энергии.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки