В послании Президента было сказано о главных проблемах, которые волнуют людей, - считает губернатор


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области прокомментировал послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

«Могу поделиться своим искренним мнением, что я услышал в послании, именно то, что хотел услышать. Это подчеркивает, что Президент чувствует самые главные проблемы, которые волнуют людей, которые волнуют регионы, - именно о них было сказано. О сбалансированности бюджета России и регионов. О господдержке, на которую мы сегодня рассчитываем, чтобы обеспечить бюджетное планирование и сформировать эффективную систему расходов, тем самым решить задачи социальной поддержки населения, строительства объектов социальной сферы», - сообщил Владимир Печеный.

Глава региона добавил, что Магаданская область также готова принять и активное участие в программе строительства школ.
«Президент сказал, что нужно продолжить программу создания новых мест в детских образовательных учреждениях – для нас это очень актуально, и мы уже в этом году достаточно успешно это делали, будем продолжать делать дальше. И конечно же, после выделения 50 млрд. на строительство школ, - мы готовы участвовать в этой программе, нами уже подготовлены проекты по строительству современных школ в пос. Омчак и Снежный», - сказал губернатор.

Важнейшей частью послания Владимир Печеный считает решение демографических проблем.

«Прозвучавшее предложение о продлении выплат материнского капитала на последующие два года, безусловно, имеет большое значение для Магаданской области. Это программа у нас успешно реализуется, и естественный прирост населения, который мы наблюдаем в последнее время, это один из результатов в том числе и этого инструмента. Мы будем продолжать поддержку рождаемости кроме федерального и региональным материнским капиталом», - сказал губернатор.
Судьбоносным для Магаданской области глава региона назвал решение о выравнивании энерготарифов.

«Поручение правительству продолжить процесс выравнивания энерготарифов для Дальнего Востока со средней частью России вызывает определенный оптимизм. Я уверен, что теперь этот процесс пойдет гораздо быстрее, и уже в следующем году ситуация с выравниванием тарифов будет более понятной. Для нас это судьбоносное решение – для экономики, для жизни людей, и мы будем активно работать с федеральным центром, чтобы интересы Магаданской области при выравнивании тарифов были учтены», - отметил Владимир Печеный.

Глава региона выразил готовность активно работать для достижения целей и ориентиров, обозначенных в послании Владимира Путина.

«Главное, что подчеркнул Владимир Владимирович - в наших непростых условиях для нас важна сплоченность. Разобщенность нас погубит. Это абсолютно справедливо и для нашей территории с непростыми климатическими условиями. Мы должны быть вместе, мы должны прилагать максимум усилий – я прежде всего отношу это к себе - для того, чтобы и экономика территории развивалась, и жизнь людей становилась лучше, несмотря ни на что», - резюмировал Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки