В период праздников в Магадане будет задействовано 54 объекта с массовым пребыванием людей

Фото: РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" Филипп Жаров    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании комиссии по ЧС руководители спасателей, городских служб и учреждений города проинформировали мэра Магадана Юрия Гришана о готовности сил и средств к проведению новогодних праздников, а также о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники.

«Вопросы, вынесенные на повестку заседания, имеют сезонный характер. Уже на этой неделе, 4 декабря, в городе стартует первое новогоднее мероприятие «Магадан зажигает новогодние огни». Совсем скоро в своих квартирах горожане установят новогодние елки, в учреждениях культуры, образования, спорта пройдут десятки мероприятий. Учитывая это, вопросы пожарной безопасности становятся особенно актуальными и требуют тщательной проработки и скоординированной работы всех служб и структур города», – отметил мэр города Ю. Ф. Гришан.

По словам руководителя управления культуры мэрии Магадана Н.Е. Шумковой, в период праздников будет задействовано 54 объекта с массовым пребыванием людей. Все они будут проверены отделом надзорной безопасности по городу Магадану на соблюдение требований пожарной безопасности. Особое внимание комиссии будет направлено на проверку состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов, систем противопожарной защиты, систем оповещения и управления эвакуацией людей, наличия и исправности средств пожаротушения. С начала декабря дополнительно инструктируются персонал и дети о правилах пожароопасного поведения. В учреждениях образования и спорта мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности также проводятся в полном объеме.

В ходе заседания мэр акцентировал внимание представителей служб на вопросе использования горожанами пиротехнических изделий. С целью обеспечения безопасности их применения в Магадане будут официально определены специальные, контролируемые спецслужбами, площадки для запуска пиротехники. Юрий Гришан рекомендовал распространить среди предприятий, занимающихся реализацией, сопровождающую печатную продукцию к пиротехническим изделиям со схемой расположения организованных площадок, а также правилами безопасного использования товара.

Подводя итоги заседания, мэр города отметил, что помимо вышеперечисленного, необходимо обеспечить бесперебойную работу коммунальных предприятий и учреждений города, проверить готовность всех резервных источников электроснабжения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки