Владимир Печеный: Закон об Особой экономической зоне Магаданской области дополнят новыми преференциями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Колымы рассказал о новых предложениях Правительства Магаданской области об увеличении налоговых преференций для участников ОЭЗ

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный сообщил, что Правительство РФ вынесет на рассмотрение Государственной Думы ФС РФ дополнительные изменения в налоговый Кодекс и закон об особой экономической зоне Колымы. Нововведения губернатор обсудил во время рабочей командировки в Москву на совещании в Минвостокразвития, которое провел его глава Александр Галушка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Об этом Владимир Печеный рассказал на брифинге журналистам СМИ Магаданской области. Он добавил, что суть предложений колымских властей в распространении многочисленных преференций для участников Особой экономической зоны по аналогии с территориями опережающими экономического развития и режимом свободного порта Владивосток.
«Это крайне важно, так как дополнительные льготные условия в отношении страховых взносов преимуществ свободного таможенного режима позволят участникам особой экономической зоны более активно развивать производственные проекты, что положительно скажется на росте экономики Магаданской области», - подчеркнул губернатор.
Он напомнил, что 23 ноября 2015 года Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 284 и 342 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Он определил более выгодные условия налогообложения для организаций – участников Особой экономической зоны в Магаданской области. Так, налоговая ставка по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в федеральный бюджет, устанавливается в размере 0 процентов.

Налогоплательщикам – участникам Особой экономической зоны в Магаданской области, осуществляющим добычу полезных ископаемых, за исключением углеводородного сырья и общераспространённых полезных ископаемых, на участках недр, расположенных полностью или частично на территории Магаданской области, предоставляется право уплачивать налог на добычу полезных ископаемых в отношении полезных ископаемых, добытых на соответствующих участках недр, с применением коэффициента 0,6.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки