В ходе путины-2015 изъято около 5 т рыбы, более 2,6 т икры, 257 орудий лова и 25 единиц транспортных средств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области подвел итоги работы контролирующих структур по охране водных биоресурсов

Предварительные итоги лососевой путины 2015 года в Магаданской области обсудили в правительстве региона под председательством губернатора Владимира Печеного. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

Руководители рыбодобывающих компаний и индивидуальные предприниматели, ученые МагаданНИРО, представители Охотского территориального управления Росрыболовства, правоохранительных и контролирующих органов рассказали о главной рыбалке года, успехах и трудностях, поделились планами работы на будущий год.
Глава территории поблагодарил руководителей ООО «Арманская рыбопромышленная группа» и ООО «Таксосервис» за активное участие в ярмарках выходного дня и оперативную доставку лосося из районов промысла на магаданские рынки и в колымскую глубинку.

Особо отметил активное взаимодействие УМВД России по Магаданской области с Охотским территориальным управлением Росрыболовства и другими контролирующими органами в охране водных биологических ресурсов Магаданской области.

Напомним, что инспекторы рыбоохраны Охотского теруправления в ходе государственного контроля, надзора за рыболовством и охраной лососевых видов рыб составили 405 протоколов об административном правонарушении, 308 человек привлекли к административной ответственности.

Наложили штрафов на сумму более миллиона рублей, предъявили исков на взыскание ущербов на сумму почти два миллиона, изъяли около 5 т рыбы, более 2,6 т икры, 257 орудий лова и 25 единиц транспортных средств. Также в следственные органы на возбуждение уголовных дел передано 23 материала по 23 браконьерам. По последней информации, возбуждено 13 уголовных дел и 18 нарушителей законодательства России ответят по всей строгости закона.

Еще одна тема разговора - реконструкция рыбоводных заводов ФГБУ «Охотскрыбвод», перспективы развития этой отрасли для увеличения товарного стада тихоокеанских лососей, модернизация действующих рыбоводных предприятий и организация планового финансирования. Это станет предметом обсуждения в столице на встрече губернатора Колымы Владимира Печеного с руководителем Росрыболовства Ильей Шестаковым, поэтому участники совещания предложили свои пути модернизации лососевых рыбоводных заводов Магаданской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки