Более 60 млн руб. в этом году предусмотрено на ремонты и оснащение дошкольных учреждений Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жители поселка Снежная Долина в социальных сетях обратились к губернатору Магаданской области Владимиру Печеному с просьбой реконструировать местный детский сад, нуждающийся в ремонте. Глава территории, который в течение последнего месяца открыл несколько новых групп в дошкольных учреждениях колымской столицы, и это сообщение не оставил без внимания. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

«В рамках реализации программы доступности дошкольного образования, которая будет действовать в регионе и в следующем году, а также при формировании областного бюджета на 2016-й будут учтены средства для модернизации существующих детских садов. Безусловно, будем думать и о малышах таких поселков, как Снежная Долина», - сказал Владимир Печеный.

По словам губернатора, более 60 млн руб. в этом году предусмотрено на ремонты и оснащение дошкольных учреждений региона.

«На эти деньги приобретается хорошее оборудование, новая мебель, игрушки, развивающий и дидактический материал для педагогов – всё это не может не радовать. И увеличение количества мест - это значит практически полное исчезновение очередей в дошкольные образовательные учреждения, в том числе и для самых маленьких детей - от полутора до 3 лет», - добавил глава Колымы.

В этот раз он побывал в детском саду №42 в центре Магадана, где компания «Еврострой» завершила ремонт помещений. Здесь обустроили эвакуационные выходы –это требование прокуратуры, частично отреставрировали кровлю, кабинет логопеда, спортивный зал. В ближайшие дни сюда придут еще 25 юных магаданцев.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки