В Магадане с крупной партией наркотиков задержан житель Ростовской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Регионального управления наркоконтроля пресекли очередную попытку ввоза на территорию Магаданской области крупной партии наркотических средств.

Житель Ростовской области был задержан наркополицейскими в аэропорту г. Магадана по подозрению в хранении наркотиков. сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова

В ходе личного досмотра в его багаже была обнаружена перемотанная пищевой пленкой пластиковая емкость. Внутри содержались четыре прямоугольных плитки и один пласт округлой формы.

В брикетах оказалась спрессованная конопля, залитая воском. С таким замысловатым способом сокрытия подконтрольных веществ наркополицейские столкнулись впервые. Удивило их и то, что, по словам задержанного, почти 700 граммов наркотических средств он вез исключительно для личного употребления. И это притом, что в Магадане он собирался постепенно бросать употреблять наркотики.

Задержанный откровенно признался, что дикорастущую коноплю он насобирал в чистом поле по месту проживания в Ростовской области, затем высушил ее, спрессовал и залил жидким воском в надежде, что таким образом он себя обезопасит.

Несмотря на предпринятые меры конспирации избежать уголовного преследования за перевозку и хранение наркотических средств ростовчанину не удалось.

Следственным отделом РУФСКН России по Магаданской области за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере в отношении задержанного гражданина возбуждено уголовное дело. Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки