Магаданские огурцы и помидоры будут стоить 100 - 120 руб. за килограмм


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С частичным участием господдержки в Магаданской области запущено несколько инвестиционных проектов, пишет "Магаданская правда".

На стадии окончания находится проект производства бройлеров птицефабрики «Дукча», который получил государственную субсидию в рамках ведомственной целевой программы «Развитие производства мяса птицы и яйца в МО на 2014 - 2017 годы».

Сейчас проводится реконструкция инкубатория для выращивания не привозного, а собственного молодняка. Предприятие также запускает дополнительные цеха, чтобы увеличить объемы производства, это позволит снизить цены на бройлерную продукцию.

Еще один инвестиционный проект будет связан с производством магаданской индюшатины ООО «Лукоморье». Предприятие собирается перепрофилировать бывший свинокомплекс под помещение для содержания индейки на 7000 голов, построить собственный инкубаторий и инфраструктуру.

Что касается растениеводства, предприятием ООО «Агро Инвест» уже запущен проект по строительству тепличного комплекса. На сегодняшний день осталось пройти еще 4 этапа до посадки семян в новых современных теплицах. Планируется, что первый урожай наших магаданских помидоров и огурцов будет получен уже в 2017 году, средняя цена за них составит 100 - 120 руб. за килограмм.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки