Сотни вакансий, профессий и учебных мест были предложены учащейся и не занятой молодёжи города и области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юбилейная ярмарка вакансий, профессий и учебных мест прошла в Муниципальном центре культуры

Мэрия города и Центр занятости населения Магадана проводят такую ярмарку ежегодно на протяжении 20 лет
Сотни вакансий, профессий и учебных мест были предложены учащейся и не занятой молодёжи города и области. В ярмарке приняли участие учащиеся выпускных классов школ города, студенты, родители и молодёжь, желающая продолжить свое образование.

Гостей праздника встречали губернатор области Владимир Печеный и и. о. мэра Магадана Юрий Гришан.

- Сегодня у нас есть замечательная возможность встретиться друг с другом, познакомиться с имеющимися вакансиями и с требованиями, которые предъявляются к соискателям, - подчеркнул и. о. мэра города Юрий Гришан. – Профессиональная ориентация начинается очень рано, с самого детства. Погружение в профессию начинается ещё в школе. Уверен, что все вы станете высококвалифицированными специалистами в своих профессиях. А для этого, понятно, нужен первый шаг, первый положительный опыт. Мы тщательно контролируем ситуацию на рынке труда и безработицу, помогаем малому бизнесу сохранять рабочие места и следим за соблюдением трудового законодательства в Магадане. Наша главная задача – дать возможность молодёжи работать на хороших предприятиях, за достойную зарплату. От всей души желаю всем найти работу по душе, а работодателям – пополнить свои предприятия достойными кадрами!

Ребята встретились с представителями учебных заведений, познакомились с правилами приёма и условиями обучения, получили профессиональные и юридические консультации у профконсультантов и специалистов службы занятости. В этот раз в поисках работы на ярмарку пришли более пятисот молодых людей. На ярмарке провели десятки мастер-классов, практическое освоение профессиональных навыков, показали прямо на выставке технологии изготовления некоторых изделий, причёсок, приготовления блюд, нарезок овощей и фруктов, сборки сантехнических узлов, демонстрацию работы 3-Д принтера, концертную программу студентов.

Десятки благодарственных писем губернатора и мэра получили руководители различных областных и городских управлений, ведомств, педагоги и руководители высших и средних образовательных учреждений Магадана за участие в ежегодных ярмарках вакансий и учебных мест.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки