170 юных талантливых колымчан собрались почти со всех округов области в «Северном Артеке»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В «Северном Артеке» стартовала областная профильная смена «Достояние региона».

Областная профильная смена «Достояние региона» стартовала в МОГАУ «Детско-юношеский оздоровительный центр» («Северный Артек») в пятый раз. 170 юных талантливых колымчан собрались почти со всех округов области. От имени руководителя территории Владимира Печеного ребят приветствовал заместитель председателя Правительства Магаданской области Андрей Белозерцев. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

«Общаясь с вами любой взрослый почувствует себя молодым. Входя в зал мы словно окунаемся в море позитива. Я уверен, что эта смена станет для вас интересной и полезной, вы обменяетесь новыми идеями, творческими планами, договоритесь об их совместной реализации», - обратился к участникам смены Андрей Белозерцев.

Работа профильной смены «Достояние региона» организована по трем секциям. Это областная профильная школа начинающих правоведов «Закон и подросток», форум учащихся образовательных организаций и слет юных экологов, геологов, туристов и краеведов. Ежедневно каждая из них будет принимать участие практикумах, мастер-классах, интерактивных играх, концертных программах и тренингах. Преподаватели – представители министерств и ведомств Магаданской области, педагоги-психологи, научные сотрудники высших учебных заведений.

Одним из запоминающихся событий первого дня профильной смены стал мастер-класс «Журналистика и пиар. Секреты мастерства», организованный управлением информационной политики регионального Правительства. Опытом работы и нюансами создания качественного медийного продукта с ребятами поделились сотрудники ведущих областных газет, информационных агентств, телеканалов и радио.

«Будущие выпускники познакомились с разными профессиями медиарынка. Возможно, с какими –то из них они в дальнейшем свяжут свою судьбу. В любом случае, рекомендации от фотографов, видеооператоров и корреспондентов помогут им в создании школьных газет, радиопередач и телевыпусков», - отметила и.о. руководителя управления информационной политики и модератор мастер – класса по журналистике и пиару Антонина Гилева.

Смена «Достояние региона» продлится вплоть до конца недели. Ее итоги вместе с юными колымчанами и сотрудниками министерства образования и молодежной политики в ходе церемонии закрытия подведет губернатор Магаданской области Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки