Праздник 4 ноября корнями уходит в те исторически важные для России времена, когда решался вопрос о консолидации нашей страны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И.о. мэра города Магадана Юрий Гришан поздравил магаданцев с Днём народного единства

Праздник 4 ноября корнями уходит в те исторически важные для России времена, когда решался вопрос о консолидации нашей страны, о единстве народа перед лицом опасности в интересах великой и независимой России

Почти 400 лет назад в этот день народное ополчение под руководством Минина и Пожарского выбило поляков из Москвы. Россия вновь стала сильной державой, и является ею по-прежнему. В декабре 2004 Государственная дума РФ приняла поправки в федеральный закон «О днях воинской славы» (Победных днях России)". Одной из правок стало введение Дня народного единства и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День Согласия и Примирения) на 4 ноября.

Из героического прошлого России необходимо извлекать уроки, оставаться верными лучшим традициям своего народа. Подтверждение тому – и наш родной Магадан, который созидали люди разных национальностей, политических и религиозных взглядов. И только поэтому магаданцев отличает особый дух.

Наше колымское братство и открытость неповторимы, и живём мы как одна большая семья. Это подтверждает наше отношение к городу как к родному дому – ведь каждый вкладывает частичку своей души в его благоустройство и процветание. Мы сообща решаем, по каким законам жить Магадану, и какой должна быть стратегия его развития. И нет никаких сомнений, что вместе мы справимся со многими проблемами нашего времени, преодолеем любое противостояние, победим терроризм, избавимся от социального неблагополучия. Мы сохраним свою самобытность и национальное единство. Наши дети будут жить в сильной России - державе, достойной уважения и восхищения.

От души поздравляю вас с праздником! Пусть в каждой семье царит благополучие, радость, здоровье. Пусть процветают Магадан и наша страна. Уверен, этот праздник всегда будет выражать веру в сильную Россию, общее стремление жить на земле в мире и согласии.

С Днем народного единства, дорогие друзья!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки