Колымчане примут участие в масштабном форуме секретарей местных отделений «Единой России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На мероприятии обсудят предстоящий праймериз и антикоррупционное законодательство, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

В ноябре «Единая Россия» впервые в своей истории проведет масштабный форум для секретарей местных отделений партии всей регионов страны, на котором соберется более 2,7 тысячи единороссов. На мероприятии будут обсуждаться детали проведения общефедерального предварительного партийного голосования, а также новые законодательные нормы, касающиеся ответственности за нарушения финансовой дисциплины для депутатов всех уровней и муниципальных служащих. Магаданскую область на форуме представят Ирина Шарифулина (отделение «Арманское«), Денис Морозов (Олское отделение), Борис Соколов (Хасынское отделение), Оксана Герасимова (Среднеканское отделение), Надежда Олейник (Ягоднинское отделение), Олег Егоркин (Омсукчанское отделение), Марина Ясакова (Сусуманское отделение), Ирина Беденко (Тенькинское отделение)».

Провести масштабный форум для секретарей местных отделений предложил председатель партии Дмитрий Медведев. «Основные темы форума — это предварительное голосование перед выборами в Госдуму и принятые поправки в антикоррупционное законодательство», — отметил секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.- Предварительное голосование партия впервые будет проводить в новом формате, поэтому крайне важно разъяснить представителям регионов, которым предстоит реализовывать эту процедуру на практике, все связанные с ней вопросы», подчеркнул он.

Эксперты такую тактику «Единой России» оценивают как весьма успешную, и отмечают, что она выгодно отразится на популярности партии и ее рейтинге. Генеральный директор Центра политического анализа Павел Данилин обращает внимание на то, что на форуме речь пойдет, как о текущей политической ситуации, так и о требованиях руководства страны к чистоте проведения выборов. При этом для руководства «Единой России» принципиально, чтобы на местах правильно понимали поступающие сверху сообщения. «Довольно часто интерпретация последних действий руководства партии со стороны некоторых партийцев может страдать условностью. Они могут считать, что все эти требования простая формальность, для публики только. В результате они передают такие свои ощущения вниз на первичные уровни. Чтобы исключить это, в том числе, и проводится такой форум, на котором будет присутствовать руководство партии и на котором будет еще раз подтверждено для этих товарищей, что курс на демократические честные выборы — это серьезно и навсегда», — пояснил политолог. В конечном счете «мы увидим честные праймериз, конкурентную борьбу на них». «Как следствие, «Единая Россия» сможет отобрать наиболее оптимальных кандидатов для участия в выборах в Госдуму», — считает эксперт.

Лидер колымских единороссов, руководитель фракции «Единая Россия» в законодательном собрании региона Оксана Бондарь прокомментировала позицию колымских партийцев: «Полагаю, что это будут совместные полезные дискуссии и обмен мнениями о работе местных отделений в регионах. Хотелось бы также, чтобы наши секретари включились активно в повестку Форума и, напитавшись новыми полезными идеями и советами, продолжили продуктивно работать, мобилизовав к этому своих однопартийцев и сторонников».

Также, она отметила, что предварительное голосование по всей стране обеспечит главные принципы предварительного голосования: честность и открытость. Единороссы Колымы готовы поддержать сильных кандидатов, которые выступают за стабильность, за интересы региона и имеют поддержку населения. Любой победивший в предварительном голосовании кандидат сможет побороться за место в Госдуме. «Главное, чтобы кандидат был известен в регионе, представлял интересы жителей Магаданской области и победил в предварительном голосовании. То есть, это будет конкурентная борьба как внутри Партии, так и затем с другими политическими силам», подытожила секретарь Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки