Последний циклон стал генеральной репетицией к работе в холодный период


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И.о. мэра Магадана Юрий Гришан оценил готовность к зиме коммунальных предприятий и учреждений города

Последний циклон стал генеральной репетицией к работе в холодный период

“Магадан получил паспорт готовности к началу зимнего периода. Этот документ дорогого стоит. Эксперты Ростехнадзора обследовали практически весь жилфонд, изучили всю документацию управляющих компаний. Предприятие “Магадантеплосеть” получило паспорт готовности на месяц раньше, чем обычно, правда, с одной оговоркой. В силу многих обстоятельств в текущем году мы не приступили к реконструкции тепломагистрали на улице Советской. Но мы над этим работаем, у нас есть соответствующая инвестиционная программа. В этом году мы рассчитываем получить первые средства, 25 миллионов рублей, из Правительства Магаданской области на приобретение материалов под работы будущего года. В 2016 году планируется приступить к реконструкции тепломагистрали”.

Также, по словам и.о. мэра Магадана Юрий Гришана, хорошо подготовились к предстоящей зиме управляющие компании. В областном центре выполнен большой объем работ по остеклению подъездов, замене входных дверей, установке отопительных приборов.

“Наши организации, ответственные за очистку улиц от снега в полном объеме обеспечены песком, солью, горюче-смазочными материалами, запасными частями. Техника готова к работе зимой. Есть графики и нормативы расчистки города. В случае сильных снегопадов мы готовы привлекать к уборке технику сторонних организаций на возмездной основе. Для этого в мэрии Магадана существуют соответствующие регламенты”, - рассказал и.о. мэра Магадана Юрий Гришан.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки