Продажей наркотиков магаданец руководил прямо из зоны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане организатор преступной группы предстанет перед судом за пересылку и приготовление к сбыту наркотиков в крупном размере. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Прокуратурой г. Магадана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего магаданца, который обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (пересылка и приготовление к сбыту наркотических средств, совершенные организованной группой в крупном размере).

Уголовное дело расследовано РУФСКН России по Магаданской области.

По версии следствия, в июле 2014 года обвиняемый, отбывая наказание в исправительной колонии строгого режима в п. Уптар (ФКУ ИК-4 УФСИН России по Магаданской области), создал организованную группу с целью продажи наркотических средств жителям города Магадана и осуждённым, отбывающим вместе с ним наказание. В эту группу он привлёк своего знакомого, проживающего в областном центре.

Находясь в колонии, организатор заказывал по телефону из г. Москвы наркотические средства для последующего изготовления курительных смесей, которые пересылались в г. Магадан на подставных лиц, неосведомленных об истинных намерениях заказчика этого зелья. Таких людей подыскивал второй участник группы, сообщая им, что в посылках находятся разные вещи, которые следует передать в исправительную колонию.

В течение полугода участники организованной группы совершили две пересылки в областной центр наркотических средств в крупном размере, приготовив наркотик к дальнейшему сбыту.

Однако их незаконная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками исправительного учреждения областного УФСИН России и РУФСКН России по Магаданской области. Наркотические средства были обнаружены и изъяты у обвиняемого при попытке передать их на территорию исправительного учреждения и по месту жительства второго участника преступной группы.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 30 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

В отношении второго участника преступной группы расследуется уголовное дело.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки