На первом месте у колымчан – вопросы жилищно-коммунального хозяйства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Боле 600 обращений колымчан поступило в Правительство Магаданской области в третьем квартале 2015 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

667 обращений колымчан поступило в Правительство Магаданской области в третьем квартале 2015 года. 59% заявлений, писем, просьб, звонков на «прямую линию» и вопросов, поднятых на личных приемах руководителей территории, подали магаданцы, 5,4% - сусуманцы, по 4,5% - ольчане и омсукчанцы, 4,8% - ягоднинцы, 2% - тенькинцы, 1,7% - среднеканцы, 4,8% - ягоднинцы, 3,3% - хасынцы. На долю жителей Северо-Эвенского городского округа пришлось 4% обращений в органы исполнительной власти регион. 0,5% обращений направили граждане государств ближнего зарубежья.

Из администрации Президента Российской Федерации в адрес Правительства Магаданской области с июля по сентябрь передано на рассмотрение 99 обращений, из аппарата российского правительства – два.

Что касается проблем, которые волновали людей… На первом месте – вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Они поставлены в 237 обращениях северян (35,5%). Причем наиболее острые – обеспечение жильем, расселение ветхого и аварийного жилфонда, платежи по капитальному ремонту в многоквартирных домах. Актуальными для себя считают колымчане работу управляющих компаний, развитие строительного комплекса в регионе и темпы строительства как жилья, так и социальных объектов, содержание и качество ремонта жилых домов.

Доля вопросов, приходящихся на социальную сферу, на втором месте и составляет 31,5% - 210 обращений. Люди интересуются пакетом социальных мер поддержки пенсионеров и малоимущих слоев населения, а также просят предоставить материальную помощь.

16,7% обращений связаны с хозяйственной деятельностью в регионе. Они касаются прежде всего проблем сельского хозяйства, транспорта и связи, строительства, торговли. Неравнодушны жители Крайнего Северо-Востока и к состоянию окружающей среды, природоохранным мероприятиям, проводимым и планируем в различных района области.
92 вопроса (13,8%) ориентированы на дальнейшее развитие местного самоуправления и других институтов гражданского общества. Среди обратившихся немало представителей и активистов общественных и религиозных организаций, действующих на Колыме.

На вопросы по безопасности и охраны правопорядка в регионе пришлось 4% обращений. Причем многие обратившиеся просили содействия и помощи в подготовке судебных исков. Поступили и сигналы о нарушении законности.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки