На новогоднюю губернаторскую ёлку приглашены около 300 юных колымчан.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернаторская ёлка в столице Магаданской области пройдет уже в седьмой раз. На неё приглашены 270 детей, из которых 130 приедут в Магадан из районов области. Это ребята, добившиеся успехов в учёбе, творчестве или спорте, в том числе воспитанники детских домов и дети с ограниченными физическими возможностями, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Праздник состоится 26 декабря в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре. Такое решение принято сегодня на заседании оргкомитета по подготовке праздника, которое провел в администрации области заместитель губернатора Анатолий Положиёв.

Для ребят, приехавших из районов области, будет организована развлекательная программа, экскурсии. 25 декабря в спорткомплексе "Колымский" пройдут "Веселые старты", а в кинотеатре "Горняк" ребята смогут посмотреть любимые мультфильмы. Организаторы подготовили и несколько сюрпризов для юных колымчан - гостей города.

Как рассказал на совещании и. о. директора театра Александр Бондаренко, детей в театре ждут также несколько сюрпризов. У главной городской елки на площади их будут встречать сказочные персонажи, детей ждут игры, конкурсы, развлечения. В театре ребят с праздником поздравит губернатор, Дед Мороз со Снегурочкой, они посмотрят праздничное новогоднее представление, получат подарки. Новогоднее представление для ребят подготовил и цирк "Вояж". Оно пройдет в ДК "Пионерный".

Участники совещания обсудили вопросы охраны жизни и здоровья школьников, обеспечения безопасности в пути следования детей, в период проведения предусмотренных программой новогодних мероприятий. Так, например, подарки, которые будут вручать детям, прошли проверку в Роспотребнадзоре, помещения, где будут находиться дети, проверены инспекторами Госпожнадзора. Департамент образования и УВД области разработали маршруты следования детей, закрепили за делегациями сопровождающих.

"Все запланированные организационные мероприятия выполнены в срок,- отметил Анатолий Положиёв.- Организаторы подготовили для детей немало сюрпризов. Мы надеемся, что праздник пройдет весело, интересно, станет для детей настоящим сюрпризом, новогодним чудом, с которым бы им захотелось встретиться снова",- сказал заместитель губернатора.








Колымские колонки